Братья Алексей и Сергей Черновы обзавелись новыми партнёрами

Поделиться

ООО «Инвестиционная компания «Витус» сообщила 5 июля об изменении  состава собственников. На сегодняшний день завершена сделка по отчуждению 59,9% доли компании. Покупателями стали несколько физических лиц.

ИК «Витус» входит в структуру инвестиционной группы «Витус-Инвест», владельцами которой являются братья Алексей и Сергей Черновы. Как сообщил генеральный директор инвестгруппы «Витус-Инвест» Алексей Чернов, основными покупателями стали председатель правления Перминвестбанка Эдуард Хайруллин, генеральный директор ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Дмитрий Пищальников и директор ООО «Атрос Групп» Антон Королик.

Собственниками ООО «Витус-Инвест» и ООО «Витус-Финанс» остаются Алексей и Сергей Черновы.

Алексей Чернов, генеральный директор инвестиционной группы «Витус-Инвест»:

—  Структура нашего бизнеса состоит из двух блоков: собственное инвестирование и клиентское обслуживание. Эти два направления очень разные как по горизонтам инвестирования, так и по участию собственников в системе управления. Решение о привлечении новых партнёров в клиентское направление было продиктовано желанием сконцентрировать свои усилия на основном направлении — собственных инвестициях и обеспечить большую мобильность капитала. С новыми партнёрами нас связывает долгая история взаимоотношений, мы видим их желание развивать компанию, клиентское направление.

Собственные операции ООО «Витус-Инвест» на российском фондовом рынке будут по-прежнему проводиться через брокера ИК «Витус».

Эдуард Хайруллин, председатель правления Перминвестбанка:

—  «Витус» - компания с богатой историей,   известна практически каждому жителю Пермского края. Входя в управление компанией, мы планируем продолжить и развивать её лучшие традиции. Уверены, что клиенты будут получать ещё более качественный сервис. В наших планах не только расширение набора услуг, но и расширение географического присутствия. Главная стратегическая цель - стать одним из лидеров российского финансового рынка и безусловным лидером по предоставлению высокотехнологического надёжного клиентского сервиса.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться