Юлия Сырова

Юлия Сырова

журналист

Юрий Валяев «горд тем, что руководит полицией, где есть живой Герой России»

Поделиться

В Пермь 4 июля после награждения в Кремле прибыл новоиспечённый Герой России Сергей Яшкин. Командир специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Пермскому краю во время несения службы на территории Северо-Кавказского региона неоднократно рисковал своей жизнью ради спасения людей, выводил из-под обстрела раненых сослуживцев, несмотря на ранения, полученные в одной из спецопераций, уничтожил нескольких боевиков.

В Перми встречали героя России

  Ирина Молокотина

Сергей Яшкин,  командир специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Пермскому краю, Герой России:

 - Это наша работа, Родина высоко её оценила. Спасибо всем, кто приложил к этому силы! Наше дело – воевать. Приём в Кремле был торжественным, пригласили академиков, докторов наук и двух сотрудников полиции. Хвалили нас. Награду посвящаю всему Пермскому краю. Все бойцы рады и довольны. Участники той операции тоже скоро будут награждены.

Юрий Валяев, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю:

— Я просто горд тем, что руковожу полицией, где есть живой Герой России. К сожалению, он у нас только один. Есть сотрудники с орденами, медалями. Они тоже герои. Но Сергей Леонидович подвёл жирную положительную черту и сказал, что имидж пермской полиции - на самом высоком уровне. На завтра (5 июля - ред.) мы запланировали торжественное мероприятие, где все коллеги поздравят Сергея Леонидовича со столь высокой наградой.

Сергей Леонидович – непревзойдённый профессионал, награда нашла своего героя.

Герою России полагается денежное вознаграждение в размере 10 окладов. Сергей Яшкин является единственным Героем России в пермской полиции. Второй Герой России – Фёдор Кузьмин – награждён этим званием посмертно. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться