Судебные приставы Прикамья заморозили долги участников СВО на более 215 млн рублей

Взыскание средств приостановлено для 1056 человек

Поделиться
Списание долгов СВО

  Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

В Пермском крае по заявлениям 1056 участников спецоперации на Украине и их близких родственников заморожены судебные долги, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

По данным службы, всего приостановлено 1449 исполнительных производств на сумму более 215 млн руб. Исключение составляют лишь долги по алиментам и по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Данная мера поддержки предоставлена как мобилизованным, так и добровольцам, заключившим контракты на службу в Вооружённых силах РФ. Заявление о её предоставлении бойцы могут оформить сразу после подписания договоров с минобороны России, в том числе через портал Госуслуг.

В Пермском крае сотрудники ГУФССП взаимодействуют по данному вопросу с краевым военным комиссариатом. По договорённости с военными приставы-исполнители дежурят на призывных пунктах, чтобы дать возможность должникам на месте заполнить и подать соответствующее заявление. Помимо этого, два раза в месяц представители службы участвуют в расширенных приёмах родственников мобилизованных и участников СВО.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться