Пермские законодатели продолжают массово прогуливать

Поделиться

В зале заседания Законодательного собрания Пермского края по состоянию на 10.40 27 июня присутствовало всего 38 депутатов от необходимых для кворума 40. Таким образом, третье подряд пленарное заседание было сорвано.

Начальник государственно-правового управления Законодательного собрания Пермского края Оксана Ходорова пояснила радиостанции «Эхо Перми», что, в этом случае, все вопросы повестки переносятся на следующую «пленарку».

Спикеру краевого парламента Валерию Сухих пришлось закрывать заседание «на такой грустной ноте». Впрочем, до закрытия лидер краевого отделения «Единой России» Николай Демкин предложил изменить регламент работы: «Нам надо из этой истории выходить… Никакой пользы от того, что мы расписываем повестку ЗС на два дня, на сегодня нет».

Елена Зырянова, председатель комитета про бюджету Законодательного собрания Пермского края:

— Никаких мер ответственности для депутата за непосещение комитета или «пленарки» на сегодня нет. Предлагаю поработать над дисциплиной через публичность – разместить список отсутствующих сегодня депутатов на сайте или в других открытых источниках. Мы уже два раза не можем собраться, и это парламент не красит.

Вадим Чебыкин попросил озвучить причины, по которым отсутствуют 22 депутата: «У кого есть железное алиби?». Как выяснилось, у всех парламентариев, не пришедших на пленарное заседание 27 июня, нашёлся какой-либо повод – отпуск, командировка, встреча с избирателями, болезнь, производственная необходимость, семейные обстоятельства.

По сообщению «Эхо Перми»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться