Пермский мусорный оператор собирается отсудить у администрации Березников 7,5 млн рублей
Судебное заседание назначено на 8 июня
В Арбитражном суде Пермского края начали рассматривать иск АО «Пермский региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами» (ПРО ТКО) к администрации города Березники. Информация появилась в картотеке суда.
ПРО ТКО взыскивает с чиновников 7,5 млн руб.: 6,7 млн задолженности за услуги организации в 2019-2022 годах и более 840 тыс. руб. неустойки. В суде прошло предварительное заседание. По существу иск начнут рассматривать 8 июня. До этой даты стороны должны произвести сверку взаимных расчётов за спорный период.
ПРО ТКО — организация, осуществляющая сбор, своевременный вывоз и безопасную утилизацию твёрдых коммунальных отходов от деятельности физических и юридических лиц в Пермском крае.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.