Пермские дороги ремонтируют в соответствии с графиком

Поделиться

Как сообщил руководитель МУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов, ход ремонтных работ на пермских дорогах находится пока что в графике. По словам чиновника, в первую очередь необходимо отметить завершившийся в срок ремонт дороги, проходящей по плотине Камской ГЭС и части улицы Сибирской.

Матвей Чувашов, главный инженер МУ «Пермблагоустройство»:

— Завершившийся на этих объектах ремонт — это, по сути, половина от всех запланированных на 2013 год работ. Остались у нас улица Революции и Камский коммунальный мост. По последнему мероприятия были отложены, поскольку выяснилось, что разрушается гидроизоляция. Сейчас идут согласования по материалам, по перечню работ. Ранее мы хотели начать ремонт 1 июля, по окончании «Белых ночей», но фестиваль продлён. Поэтому решили не откладывать. Работы на мосту начнутся 1 июля, их стоимость составит 10 млн руб.

Улица Революции в ближайшие дни будет отфрезерована.

Кроме того, сообщил Матвей Чувашов, продолжаются ремонтные работы на улице Маршала Рыбалко: «Все контракты заключены, работы идут, однако, есть сложности в виде сетей (подземных коммуникаций — ред.), которые оказываются не те и не там».

Также, по данным МУ «Пермблагоустройство», в графике находятся и работы по реконструкции улицы Героев Хасана.

Матвей Чувашов:

— Идёт работа на втором пусковом участке, перекладываются коммуникации. В планах этого года — пустить движение в город на всю ширину проезжей части, 1 ноября должны вновь пойти трамваи.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться