Роман Баталин


«Нет никакого конфликта ни с кем»

Поделиться

Комитет Пермской городской думы по местному самоуправлению 18 июня единогласно поддержал кандидатуру Ильи Денисова для утверждения в должности главы администрации Свердловского района Перми, несмотря на протесты со стороны  директоров ряда промышленных предприятий района, а также ТОСов.

В результате проведённого конкурса Илья Денисов, ранее занимавший пост руководителя МКУ «Пермблагоустройство», набрал наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии, а депутаты гордумы, избранные от Свердловского района, поддержали его кандидатуру.

Всего в конкурсе участие приняли 19 человек, но в финал вышли только трое – Илья Денисов, заместитель главы Свердловского района Светлана Попыванова и бывший заместитель главы Ленинского района Игорь Власов. Двум последним кандидатам при голосовании не хватило голосов членов комиссии.

По словам некоторых депутатов, к ним поступили письма от руководителей предприятий Свердловского района и ТОСов с просьбой не поддерживать Илью Денисова. В связи с этим заместитель генерального директора ОАО «Протон-ПМ» Михаил Целищев поинтересовался у Денисова, как тот видит свою работу «в условиях неоднозначной поддержки со стороны предприятий».

«В работе я часто пересекался с руководством предприятий, и у нас были нормальные отношения. Не считаю сложным возобновить их. Нет никакого конфликта ни с кем», – ответил Денисов.

Он также добавил, что «в шоке от позиции ТОСов», и теперь у него есть неделя до пленарного заседания гордумы, намеченного на 25 июня, чтобы «понять причину их недовольства».

В результате все присутствовавшие на комитете депутаты проголосовали в поддержку Ильи Денисова. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться