Андрей Стрельцов

В Чайковском стартовал шестой этап Кубка страны по биатлону

Именно на пермской земле определятся обладатели почётного трофея

В Чайковском Пермского края стартовал шестой этап Кубка страны по биатлону. Именно на пермской земле определятся обладатели почётного трофея.

Открыла соревновательную программу женская спринтерская гонка на 7,5 км. На старт вышли 40 стреляющих лыжниц. Быстрее всех прошла гонку Наталья Гербулова. ​Она преодолела дистанцию за 21 минуту 9,04 секунды.

Второй финишировала Ирина Казакевич, тройку лидеров замкнула Анастасия Гордеева.

Впервые в этом сезоне на старт вышла прикамская биатлонистка Валерия Каюмова (Васнецова), для которой перерыв в карьере был связан с рождением дочери. К сожалению, её результаты пока далеки от лучших.

Выиграла общий зачёт спринтерских гонок Кубка России Елизавета Каплина. ​Ей был вручён «Малый хрустальный глобус».