«Авиадвигатель» готов «пожизненно» обслуживать электростанции для нефтяников 

Поделиться

ОАО «Авиадвигатель» и ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»  подписали долгосрочный договор о сотрудничестве, который предусматривает фирменное ремонтно-техническое обслуживание четырёх электростанций «Урал-4000» на Ильичевском месторождении нефти и газа.

Программа фирменного ремонтно-технического обслуживания в течение жизненного цикла энергосилового оборудования включает в себя весь комплекс работ по техническому сопровождению эксплуатации и обслуживанию, восстановительному, текущему и капитальному ремонтам, комплектованию «техаптечки». При этом затраты на техобслуживание, ремонт, запчасти несёт «Авиадвигатель», а эксплуатант оплачивает лишь работу оборудования по согласованному тарифу и графику оплаты.

«Авиадвигатель» впервые в истории российского ТЭК оказывает услуги по ремонтно-техническому обслуживанию изделий собственной разработки и производства в течение всего жизненного цикла с оплатой за отработанный машино-час. Первым предприятием, заключившим более двух лет назад договор о пожизненном сервисе пермских газовых турбин, стало ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». В настоящее время пермские двигателестроители обеспечивают работоспособность 22 энергоблоков суммарной мощностью 264 МВт на Ватьеганском, Тевлинско-Русскинском, Красноленинском, Покачевском и Повховском месторождениях нефти и газа.

Положительный опыт работы с ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» получил логическое продолжение с другой «дочкой» ЛУКОЙЛа – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

По сообщению пресс-службы ОАО «Авиадвигатель»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться