Наталья Калюжная

Наталья Калюжная

заместитель главного редактора газеты «Новый компаньон»

Вместо Дмитрия Рогозина Пермь посетит Денис Мантуров

Поделиться

Делегация во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым 11 июня посетит ОАО «Пермский моторный завод» и «ОАО «Авиадвигатель».

Предполагается, что Дениса Мантурова будут сопровождать его ключевые заместители. В частности, курирующий авиационное направление заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь. Как сообщили «Новому компаньону» в пресс-службе ОАО «Управляющая компания «Объединенная двигателестроительная корпорация», генеральный директор корпорации Владислав Масалов прилетел в Пермь 10 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале июня пермские авиастроительные предприятия посетит делегации во главе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным. В ходе визита должно было быть принято решение по кандидатуре управляющего директора ОАО «Авиадвигатель» Александра Иноземцева. По данным информированного источника «Нового компаньона», Денис Мантуров принимать решение по кандидатуре Александра Иноземцева не будет – «это прерогатива Дмитрия Рогозина».

В ходе визита в Пермь глава минпромторга РФ ознакомится с ходом испытаний двигателя нового поколения ПД-14 (по информации пресс-службы ОДК, в данный момент двигатель проходит стендовые испытания), а также проведет совещание по вопросам реализации проекта «Двигатели для МС-21».

В Пермь Денис Мантуров прибудет вместе со студентами Московского авиационного института (МАИ), «чтобы продемонстрировать им уникальные отечественные разработки в области двигателестроения и познакомить с лучшими российскими конструкторами и инженерами». 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться