Александр Шестаков

Александр Шестаков

редактор службы новостей

Юрий Борисовец: Это всё дешёвые трюки уважаемого Константина Николаевича

Поделиться

Председатель общественного движения «Выбор» Константин Окунев «бросил перчатку» депутату краевого Законодательного собрания Юрию Борисовцу, вызвав его на теледебаты.

Рассуждая в фейсбуке на тему неэффективности существующей вертикали власти, Окунев привёл пример того, как партия «Единая Россия» «пытается всячески затормозить любое развитие, всеми способами сохранить свое привилегированное положение, цепляется за власть, не думая о том, как это отразится на качестве управления и ситуации в стране».

Константин Окунев, председатель общественного движения «Выбор»:

— Очередным примером этого, на мой взгляд, является инициатива пермских депутатов-единороссов Законодательного собрания края об отмене второго тура при выборах глав муниципалитетов, о которой Юрий Борисовец проговорился на недавнем заседании политсовета при губернаторе. Считаю эту тему очень важной и хочу выслушать аргументы Юрия Львовича - что ещё, кроме желания любой ценой протащить выдвиженцев «партии власти» на посты руководителей местного самоуправления, может служить оправданием этой инициативы.

Поэтому сегодня я отправил ему приглашение провести публичные дебаты на эту тему в эфире телекомпании «Уралинформ-ТВ». Даю ему три даты на выбор (18, 19 или 20 июня) и пять дней на принятие решения об участии в дебатах. Если Юрий Борисовец откажется, то буду считать это исчерпывающим доказательством того, что эта законодательная инициатива в очередной раз планируется против интересов жителей Пермского края!

Юрий Борисовец сообщил «Новому компаньону», что, выражаясь фигурально, «перчатка останется лежать» — «потому что обсуждать нечего».

Юрий Борисовец, депутат Законодательного собрания Пермского края:

— Считаю, что это всё дешёвые трюки уважаемого Константина Николаевича. Он согласен пиариться на любую тему. Письма всем подряд пишет, в дискуссии вступает... Может, это с выборами связано?

По существу же: я сказал на политсовете при губернаторе, что есть такая инициатива, и она обсуждается. И это ровно то, что я сказал. Документа нет — обсуждать нечего. Будет документ — поймём, надо ли «Единой России» вступать в обсуждение. Причём непонятно, с кем и зачем.

Смешно. С учётом предыдущих действий Константина Николаевича, понятно какая у него логика — лишь бы с кем (подискутировать — ред.). А нет документа... Будут песни — будем исполнять. А пока говорить не о чем. Инициативы может и не быть.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться