Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

«Депутаты обеспокоены происходящим…»

Поделиться

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края Юрий Борисовец сообщил «Новому компаньону», что его однопартийцы в краевом парламенте обеспокоены ситуацией, связанной с выставкой карикатур Василия Слонова «Сочи», представленной в Перми в рамках фестиваля «Белые ночи».

По словам Борисовца, депутатам до сих пор не ясна финансовая сторона вопроса. Решение о финансировании «Белых ночей» принималось, по словам Борисовца, «в пожарном порядке», за месяц до начала проведения фестиваля, и поэтому у депутатов «нет уверенности в эффективности и целесообразности расходования этих средств».

По мнению Борисовца, экспонирование провокационных карикатур с олимпийской символикой за средства краевого бюджета требует, как минимум, объяснений. Юрий Борисовец собирается предложить в повестку дня собрания фракции, которое намечено на 19 июня, заслушивание и обсуждение доклада и. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игоря Гладнева с обоснованием идеологии и финансирования мероприятий «Белых ночей».

Игорь Гладнев также будет выступать на пленарном заседании Законодательного собрания, где в рамках «правительственного часа» планируется обсуждение вопроса «Об осуществлении государственной политики в сфере культуры и искусства».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться