Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

В Перми пройдёт спектакль-посвящение Андрею Миронову

Александр Смирнов выйдет на сцену ТЮЗа в моноспектакле

Поделиться
Смирнов Миронов

фото: permtuz.ru

На сцене Театра юного зрителя 7 ноября состоится премьера камерного музыкального спектакля «Любимый артист – концерт-посвящение Андрею Миронову» (12+, от 14 лет). В роли рассказчика и исполнителя песен выступит актёр и музыкант Александр Смирнов.

Постановка контрактного театра «Большая стирка» адресована тем, кто знает и любит Андрея Миронова, и тем, кто только начинает знакомство с классикой советского кино и жанром актёрской песни.

В моноспектакле Александр Смирнов исполнит песни из фильмов «Бриллиантовая рука», «Соломенная шляпка», «Двенадцать стульев» и многих других, а также расскажет о судьбе своего любимого актёра. Смирнов – мастер моноспектакля, он является лауреатом «МоноФеста» за спектакль «Брут – история собаки» (12+). Однако «Любимый артист» может быть назван моноспектаклем несколько условно: герой на сцене не один, а со своими постоянными товарищами из ансамбля «Смирный и Ко»: Марком Либерзоном (аранжировки, клавишные), Егором Савостиным (бас-гитара, скрипка) и Михаилом Бояршиновым (ударные). Автор и режиссёр спектакля – Дмитрий Заболотских.

«Любимый артист» войдёт в постоянный репертуар Пермского ТЮЗа.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться