Юлия Сырова

Юлия Сырова

журналист

«Конечно, наша первая цель – возобновление воздушного сообщения с авиакомпанией Lufthansa»

Поделиться

В Пермь с дружественным визитом прибыл генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен. Его встреча с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным состоялась 5 июня.

Андреас Классен, генеральный консул Германии в Екатеринбурге:

— Я нахожусь в должности генконсула всего два месяца, так что Пермь – первый регион, который я посещаю. Наша цель – получить первое впечатление о состоянии дел. Я был информирован, что здесь реализуется целый ряд интересных проектов, в том числе в области культуры, например, фестиваль «Белые ночи». Одновременно с ним проходит закрытие Года Германии в России.

На встрече с губернатором мы поговорили и об инфраструктурных проектах, о сотрудничестве с Нижней Саксонией, например, обучении и повышении квалификации служащих на различных предприятиях, обсудили сотрудничество в научной сфере, проекты, связанные со строительством речного порта. Также речь шла о партнёрстве Перми и Дуйсбурга.

Я спрашивал про аэропорт и господин Басаргин рассказал, что будет строиться новый аэровокзал. Конечно, наша первая цель – возобновление воздушного сообщения с авиакомпанией Lufthansa. В числе проектов также - сфера деревообработки. В ближайшее время из Бранденбурга приедет делегация, которая, возможно, затронет эту тему.

Также мы посетили совместное предприятие Siemens. Оно ещё только комплектуется, но все компрессоры, которые будут там производиться, будут служить для проекта «Южный поток».

В итоге перед нами широкая палитра возможностей сотрудничества. Мы приложим все усилия, чтоб развивать связи. Если будут какие-то проблемы – для того мы и здесь, чтобы их решать. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться