Михаил Бабич: Вопрос — не кого уволить, а кого назначить

Поделиться

Полномочный представитель президента РФ в ПривФО Михаил Бабич прокомментировал по просьбе «Нового компаньона» конфронтацию, возникшую между исполнительной и законодательной ветвями власти Пермского края в ходе обсуждения законопроекта, предусматривающего льготы по налогу на имущество для ОАО «Газпром». По словам полпреда, он «не наблюдает в сложившейся ситуации конфликта», который, напротив, «наблюдается в противостоянии между Пермской городской думой и главой администрации Перми Анатолием Маховиковым».

Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе:

— Я бы не сказал, что между губернатором и Законодательным собранием Пермского края есть какой-то конфликт – есть разные точки зрения. Исполнительная власть захотела дать льготу «Газпрому». Законодатели имеют другую точку зрения. Нельзя вот так взять и дать льготу монополии, надо смотреть, что Пермский край получит взамен, какие социальные обязательства «Газпром» возьмёт на себя. Так что надо детально разбираться в этом вопросе. Но это не конфликт  - это локальная хозяйственная ситуация.

Вот между исполнительной и законодательной ветвями власти в Перми конфликт есть. Сейчас он притушен, но не до конца. Вопрос – не кого уволить, а кого назначить? Надо человека профессионального и равноудаленного от всех кланов и группировок. И пока мы не поймём, что это за человек и что это будет за команда, резких движений не произойдёт.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться