Марина Замятина

Марина Замятина

журналист

Алексей Грибанов публично пообещал, что поликлиника в Ленинском районе Перми будет построена через два года 

Поделиться

Как сообщил на пленарном заседании Пермской городской думы 28 мая заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов, подрядчик, занимающийся проектированием поликлиники в Ленинском районе (ЗАО «Гипроздрав — научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха», Москва) завершит работы в 2013 году, потом начнётся строительство.

По словам Грибанова, «Гипроздрав» в мае 2012 года выиграл конкурс на проектирование поликлиники, но обязательства свои не выполнил. 

«Они работали без аванса, проект не соответствует градплану. Надеюсь, что в этом году обязательства будут выполнены, мы оплатим работу», - отметил Грибанов, заверив, что в 2013 году будет выполнена проектно-сметная документация, кроме того, по договорённости с правительством Пермского края, на 2014-2015 году деньги на строительство поликлиники заложены в краевом бюджете. Таким образом, через два года новое медицинское учреждение в центре Перми будет построено.

 «Я правильно понимаю, что вы взяли публичные обязательства довести проект поликлиники до конца? То есть к концу года проект пройдёт госэкспертизу?», — уточнил депутат Александр Колбин. Грибанов подтвердил, что такие намерения есть.

Напомним, городские власти заявили о намерении построить новую поликлинику в Ленинском районе Перми около пяти лет  назад. Тогда же было выбрано место строительства – квартал №85, ограниченный улицами Островского, Горького, Ленина и Пермской (бывшая Кирова). Реализация проекта была отложена из-за экономического кризиса 2008-2009 годов, и конкурс на проектирование здания поликлиники мэрия объявила лишь в декабре 2011 года. Сроки подведения итогов конкурса дважды переносились из-за изменения документации о торгах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться