Марина Замятина

Марина Замятина

журналист

Владимир Плотников призвал себя «забыть конфликты»

Поделиться

Депутаты Пермской городской думы на своей майской «пленарке» обсудили отчёт главы администрации Перми Анатолия Маховикова.

Особенно пермские думцы заинтересовались, что будет на набережной Камы после её реконструкции, почему в отчёт сити-менеджера не включены сферы здравоохранения и ЖКХ, а также вопросы  дорожного строительства. После этого слово взял депутат Владимир Плотников, который на предыдущем пленарном заседании гордумы рекомендовал Анатолию Маховикову сложить свои полномочия.

Владимир Плотников призвал себя «забыть конфликты»

  Константин Долгановский

Владимир Плотников, депутат Пермской городской думы:

— Я хотел бы задать вам прямой вопрос. Вы прекрасно понимаете, что конфликт между администрацией и думой приобрел публичный характер. Это спровоцировали ваши заместители, которые имели возможность публично говорить, что «от вопросов депутатов уже тошнит» и так далее. Сейчас вы сказали, что ваша вина была, вы их уволили. Вы признаёте свои ошибки?

В ответ Анатолий Маховиков согласился, что «были определённые ошибки и недоработки, которые предлагается устранить совместно».

Владимир Плотников:

— Недоверие к администрации есть, недоработки есть. Сейчас Анатолий Юрьевич признал ошибки и выразил стремление совместно с депутатами их исправлять. Во имя спокойствия в городе и стабильности прошу коллег принять отчёт. Конфликты, которые были, мы должны забыть и совместно работать на результат.

Депутат Анатолий Саклаков отметил , что «администрации была сделана инъекция шоковой терапии», добавив, что после этого «работа активизировалась, проходили встречи».

Василий Кузнецов, депутат Пермской городской думы:

— Принимать отчёт нельзя, он по-прежнему остался формальным документом.  Но с учётом тех «мантр», которые произнёс Анатолий Юрьевич, и если они не станут пустым звуком и работа начнётся, можно рекомендовать к принятию.

В итоге депутаты разошлись на обед, так и не приняв окончательного решения голосованием. Как отметил председатель Пермской городской думы Игорь Сапко, «проект решения пока не готов».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться