Марина Замятина

Марина Замятина

журналист

Анонс майской «пленарки» Пермской городской думы

Поделиться

«Гвоздём программы» обещает стать отчёт главы администрации Перми Анатолия Маховикова за 2012 год, который успели публично и в кулуарах обсудить и сами думцы, и чиновники городского и краевого уровней, и общественники. Интрига заключается в том, устроит ли депутатов этот явно формальный документ или же они повторят свой апрельский «демарш» и снова выразят недоверие сити-менеджеру.

Ещё один вопрос, на который стоит обратить особое внимание и который позволит сформировать окончательное мнение об Анатолии Маховикове, — отчёт об исполнении бюджета Перми за 2012 год. А в преддверии формирования бюджета на новый период ещё одним важным финансовым вопросом станет внесение изменений в бюджет Перми на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

В сфере градостроительства предстоит внести новые изменение в Правила землепользования и застройки Перми. Так, например, депутаты могут поставить точку в вопросе о том, как распорядиться землями Пермского ипподрома. Для территории, где планировалось построить и жильё, и офисные центры, и торгово-развлекательные заведения, предлагается установить специальную зону. Основными видами разрешенного использования зоны «ЦС-И» являются ипподромное поле, скаковая дорожка, беговая дорожка, конкурное поле, манежи, тренировочные базы, спортивные площадки, спортивные школы и конюшни.

Департамент ЖКХ отчитается о выполнении в 2012 году инвестиционной программы по развитию системы водоснабжения и водоотведения Перми на 2006-2025 годы.

Кроме того, профильное подразделение мэрии намерено согласовать с депутатами новую идею по приведению в достойное состояние фасадов многоквартирных домов центральных улиц города. Помимо утверждённых к реконструкции ранее домов на улице Ленина, чиновники предлагают отремонтировать дополнительно дома на Комсомольском проспекте. При этом дополнительных инвестиций из городского бюджета не потребуется. Так это или нет, предстоит решить депутатам.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться