Обзор пермской городской газеты «Пятница» № 22 от 10 июня 2022 года

Поделиться
fri_a_1006_ALL_page-0001

В шаге от юбилея. Празднование Дня города в этом году состоится в традиционном формате — без ограничений, которые ранее были связаны с пандемией. В течение дня жители смогут посетить множество разных событий. Особое внимание будет уделено безопасности жителей.

До поздней ночи. Отметить День города с размахом, не стеснённым противоэпидемическими ограничениями, жители и гости Перми смогут без хлопот о том, как добраться до мест народных гуляний и благополучно вернуться домой. Власти Перми позаботились о том, чтобы люди могли побывать на разных событиях и без проблем даже в позднее время доехать до дома.

Век спустя. В этом году Пермь празднует своё 299-летие. Таким образом, остаётся всего год до большого юбилея, который планируется отметить множеством важных событий, связанных с введением в строй тех или иных объектов и учреждений. Между тем не менее значимые открытия происходили и век назад, накануне 200-летия губернского города.

Заодно с покупками. В одном из торговых центров микрорайона Садовый открылся новый офис многофункционального центра «Мои Документы»

Оптимальный вариант. В прошедшем месяце в Прикамье замедлилось падение спроса на персонал – в мае в регионе на одну вакансию в среднем приходилось 5,3 активных резюме. При этом специалисты отмечают, что такой показатель является оптимальным для рынка: у работодателя есть достаточный выбор, а соискатель не испытывает трудностей с вариантами трудоустройства.

Благоухающее разноцветье. Даже в климатических условиях Прикамья можно выращивать декоративные растения, которые могут цвести в течение всего лета.

Накося, не выброси. Скошенная на участке трава может сослужить добрую службу, которая позволит вашему огороду активно расти и плодоносить.

Старая история по-новому. Грядущей осенью на экраны кинотеатров России выйдет снятый в Перми фильм «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» (6+).

Время музыки и искусства. Главным событием предстоящей недели станет Международный Дягилевский фестиваль, в программе которого симфонические и камерные концерты, перформансы и поэтические читки, ночные концерты, классическая и альтернативная музыка.

Афиша. Избранное. Как культурно провести время в Перми с 10 по 17 июня.

Неделя – в фактах. Рассказываем главные новости прошедшей недели.

Семейные скидки. Сеть магазинов «Семья» с 13 по 19 июня предлагает продукты по сниженным ценам.

Сканворд. Проведите свободное время с пользой для ума.

Объявления-онлайн. Подавайте частные объявления с сайта газеты!

Объявления. Вакансии. Новые предложения в Перми и Пермском крае.

Пульт в руку! Телепрограмма на неделю с 13 по 19 июня.

Смотрите печатную версию газеты у себя в компьютере или смартфоне!

Уважаемые читатели! Прочитать газету «Пятница» можно на информационном сайте и в группе социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться