Обзор пермской городской газеты «Пятница» № 19 от 20 мая 2022 года

Поделиться
fri_a_2005_ALL_page-0001

От осмотра – к решению. Стабилизация санитарно-эпидемиологической обстановки позволили руководству города возобновить встречи с жителями в районах. Перед тем как открыто пообщаться с горожанами, Глава Перми лично инспектирует территорию, на месте оценивает состояние дорог, дворов и общественных пространств, знакомится с планами по развитию и определяет круг проблем, которые необходимо решить для повышения качества жизни пермяков.

Эпоха простоя. Из-за начавшегося ремонта проезда через плотину Камской ГЭС в микрорайоне Гайва ожидаемо случился транспортный коллапс: автобусы и машины встали в пробки, а жители оказались отрезаны от центра района и города.

Пермякам поможет робот. Для передачи показаний счётчиков воды «НОВОГОР» рекомендует использовать робот-телефон, а не корешки квитанций.

В искрах пионерского костра. В Пермском краеведческом музее вскрыли послание школьников 1972 года, адресованное их сверстникам в год 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

Пионерский след. Пионерия оставила яркий отпечаток не только в сердцах старшего поколения, но и в истории Перми, её улицах, зданиях и общественных пространствах.

Наши во Франции. На Каннском кинофестивале покажут фильм с пермячкой в главной роли.

Заботься и разделяй. В трёх районах Перми выбраны площадки под размещение первых в городе экопунктов для приёма вторсырья.

Афиша. Избранное. Как культурно провести время в Перми с 20 по 27 мая.

Ночь музеев – 2022. Пермский край вновь поддержит ежегодную Всероссийскую акцию «Ночь музеев» (0+), во время которой музеи и галереи по всему региону предложат своим гостям особую программу.

В ожидании жарких дней. Десять напитков, которыми для сохранения собственного здоровья лучше не утолять жажду грядущим летом.

Неделя – в фактах. Рассказываем главные новости прошедшей недели.

Семейные скидки. Сеть магазинов «Семья» с 16 по 22 мая предлагает продукты по сниженным ценам.

Сканворд. Проведите свободное время с пользой для ума.

Объявления-онлайн. Подавайте частные объявления с сайта газеты!

Объявления. Вакансии. Новые предложения в Перми и Пермском крае.

Пульт в руку! Телепрограмма на неделю с 23 по 29 мая.

Смотрите печатную версию газеты у себя в компьютере или смартфоне!

Уважаемые читатели! Прочитать газету «Пятница» можно на информационном сайте и в группе социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться