Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Олег Жданов укорил Илью Шулькина: «Надо работать между заседаниями, а не только здесь»

Поделиться
Олег Жданов

Олег Жданов
  Константин Долгановский

Депутаты краевого Законодательного собрания 23 мая утвердили во втором чтении изменения в программу автодорожного строительства. Активная дискуссия по этому вопросу до «пленарки» была на рабочей группе и комитетах парламента. Продолжилось обсуждение и на пленарном заседании - на дебаты у депутатов ушло почти два часа. 

С подробным докладом законопроект, подготовленный ко второму чтению, представил председатель «инфраструктурного» комитета краевого парламента Виктор Плюснин. Камнем преткновения, как и ожидалось, стал вопрос о перераспределении средств на реконструкцию шоссе Космонавтов.   С предложением полностью исключить финансирование по этому проекту  из программы и перераспределить эти средства на другие объекты выступил депутат Илья Шулькин. После чего дискуссия развернулась уже по поводу этой поправки.  Депутат Олег Жданов обратил внимание коллег, что решения комитетов, рабочей группы и обсуждение на публичных слушаниях никак не учитываются, и идёт повторное обсуждение на пленарном заседании.  

«Надо работать между заседаниями, а не только здесь. Шулькин предлагает поправку, не уточняющую смысл, а полностью меняющую документ. Предлагаю ее отклонить»,- заявил депутат.  

Шулькин претензии в свой адрес признал, но настаивал на принятии своей поправки.   Позицию Жданова поддержал и председатель краевого парламента Валерий Сухих.

«К решениям, которые заблаговременно принимаются,  надо относится с уважением. Уважение - это основной принцип,  которым должны руководствоваться  депутаты в общении друг с другом, с  исполнительной властью», - напомнил коллегам спикер.  

Прислушавшись к этому замечанию, депутат Дмитрий Скриванов заявил, что отзывает свои поправки к программе регионального развития. В итоге этот документ был принят парламентом в первом чтении.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться