«Новый компаньон» — в лидерах рейтинга цитируемости СМИ Пермского края

Поделиться

Компания «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг цитируемости пермских СМИ — за первый квартал 2013 года. За первый квартал 2013 года наибольший рейтинг цитируемости — у сайта 59.ru. На второй позиции - prm.ru. Третье место рейтинга занимает газета «Новый компаньон».

Как пояснили «Новому компаньону» в «Медиалогии», сайт 59.ru обильно цитировался, в основном, из-за криминальных новостей, в первую очередь об убийстве Анастасии Сметаниной, а также о проверке розничных торговцев на соблюдение ограничений по продаже пива и крепкого алкоголя.

Сайт prm.ru цитировался в связи с ситуацией вокруг книжного магазина «Пиотровский» и трагической гибелью и. о. режиссера Пермского театра оперы и балета Ольги Эннс.

В первую очередь, на позицию «Нового компаньона» повлияли новости о назначении Геннадия Тушнолобова председателем краевого правительства. Кроме того, «Новый компаньон» активно цитрировали по следующим информационным поводам: попытка поджога здания Еврейского общинного центра и январский визит гендиректора «Объединенной двигателестроительной корпорации» Владислава Масалова в Пермь.

В медиарейтинг вошли СМИ Пермского края, исключая специализированные. Итоговый список был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 12,1 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

По материалам «Медиалогии»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться