Ардовский.png

Филипп Ардовский

журналист

Тендер на проведение Всероссийского сельского сабантуя в Пермском крае выиграла «СИА-Групп» Ирины Сальниковой

Поделиться

Агентство по государственным закупкам Пермского края 22 мая подвело итоги тендера на право проведения Всероссийского сельского сабантуя. Единственным участником и победителем торгов оказалось зарегистрированное в Перми ООО «СИА-Групп». Ожидается, что в ближайшие дни с компанией будет подписан госконтракт стоимостью 7,8 млн руб.

Предполагается, что мероприятие, заявленное краевым министерством культуры как событие федерального масштаба, пройдёт в селе Барда 29 июня. В нём ожидается участие около 40 тыс. человек, в том числе примерно 1 тыс. человек из других регионов РФ. Согласно техническому заданию тендера, ООО «СИА-Групп» предстоит организовать работу волонтёров, пресс-центра и двух штабов по проведению сабантуя. Кроме того, подрядчик должен обеспечить размещение гостей праздника и устроить обед для 2,2 тыс. его участников.

По данным реестра поставщиков электронной торговой площадки «РТС-Тендер», через которую проходило размещение заказа, единственным учредителем и директором ООО «СИА-Групп» является Ирина Сальникова, ранее занимавшая должность руководителя музейных проектов в рекламно-политическом агентстве «Кучер». Как пояснили «Новому компаньону» в «Кучере», примерно три года назад Ирина Сальникова ушла из агентства, чтобы заняться организацией собственного бизнеса.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться