Александр Шестаков

Александр Шестаков

редактор службы новостей

«Аэрофлот» задерживается со своим «прилётом» в Пермь

Поделиться

Заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов на заседании комитета Законодательного собрания Пермского края по экономическому развитию и налогам 22 мая доложил о ситуации с компанией «Аэрофлот», которая должна была создать в Перми свой филиал. По его словам, в настоящее время «продолжаются согласительные процедуры», и в мае «Аэрофлот» вынесет вопрос о создании в Перми базы на заседание правления.

Как отметил Чибисов, «Аэрофлот» подтверждает все свои намерения создать в Большом Савино базу для самолётов Superjet, в обсуждении уже принимает участие сам пермский аэропорт.

Депутаты подвергли сомнению заявления Чибисова.

«Когда мы в декабре поддержали эту ситуацию, нас уверили, что в ближайшее время будут приняты все решения по созданию базы, поэтому мы проголосовали за него сразу в двух чтениях. И что же?», - спросила председатель комитета Елена Гилязова.

«Аэрофлот» – частная компания и у них всё быстро не делается. Однако всё, что мы обсуждали, уже реализовано в интересах Пермского края», - парировал Чибисов.

Депутаты потребовали от чиновника назвать точную дату подписания соглашения, чего Алексей Чибисов сделать не смог, отметив, что «всё зависит от того, как скоро в Пермском аэропорту будут «прописаны» борта «Аэрофлота».

В итоге депутаты приняли решение заслушать Алексея Чибисова в июне.

На состоявшемся 21 мая заседании совета директоров ОАО «Аэрофлот» принято решение о ликвидации представительства компании в Перми, взамен которого будет создан филиал. 

«Такой шаг предпринимается с целью дальнейшего развития региональной сети авиаперевозок, а также в связи с перегруженностью базового московского аэропорта «Шереметьево», - говорится в официальном сообщении компании.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться