Китайцев заинтересовал пермский лес

Поделиться

Как сообщает губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своём блоге в «Живом журнале», в рамках поездки по Китаю в составе делегации Приволжского федерального округа он провёл переговоры с руководителями провинций районов верхнего и среднего течения реки Янцзы. Задач, по словам губернатора, было две: подобрать партнёров для межрегионального сотрудничества и определиться с проектами, которые могли бы быть реализованы совместно.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

— Со своей стороны, мы предложили несколько вариантов. Это строительство предприятий с высокой степенью переработки древесины, объектов инфраструктуры (таких как мосты реки Каму и Чусовую, объектов в рамках проекта «Белкомур») на условиях концессии, а также создание агротехнопарка с возможностью переработки и упаковки сельскохозпродукции, обучения и повышения квалификации специалистов.

Интерес к нашим предложениям был высокий. По ряду вопросов вышли на предварительные договоренности, рассчитываю, что они в последствии воплотятся в конкретные дела.

До этого неоднократно доводилось бывать в Китае, благодаря этому есть возможность своими глазами замечать перемены, что происходят в этой стране. Должен признать, что темпы развития восхищают. Далеко не все методы, что позволили нашим соседям достичь высоких результатов, приемлемы в России, но по целому ряду направлений есть, что перенять.

С оглядкой на это будем развивать сотрудничество, руководствуясь, в первую очередь, интересами нашего региона.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться