«Протон-ПМ» и Пермский городской бизнес-инкубатор подписали соглашение о сотрудничестве

Поделиться

Предметом соглашения является сотрудничество предприятия как координатора кластера и бизнес-инкубатора (Центра развития предпринимательства Перми)  по развитию инновационного промышленного производства на территории города.

Стороны намерены совместно «создавать условия для опережающего инновационного развития города Перми». По информации пресс-службы «Протон-ПМ», документ предусматривает содействие разработке и реализации программ и проектов в сфере инноваций, привлечению инвестиций, развитию системы кооперации между малыми инновационными компаниями, промышленными производствами, ВУЗами.

Документ подписан в рамках реализации программы развития инновационного территориального кластера «Технополис «Новый Звёздный» и плана мероприятий, утверждённого председателем правительства Пермского края Геннадием Тушнолобовым. сследовательскими организациями и индивидуальными предпринимателями.

Напомним, что план мероприятий по содействию реализации проекта на уровне Пермского края предусматривает развитие инновационной инфраструктуры технополиса. В частности, планируется задействовать под задачи предприятий-участников кластера городской бизнес-инкубатор, а также создать в 2013 году на базе ОАО «Протон-ПМ» и Пермского национального исследовательского политехнического университета инновационного технико-внедренческого центра с последующей коммерциализацией инновационных проектов и внедрением их результатов на предприятии.

Сергей Толчин, руководитель проекта «Технополис «Новый Звёздный»:

— Сегодня одним из ключевых вопросов развития кластера является повышение интенсивности взаимодействия крупных промышленных предприятий-участников проекта и малых инновационных компаний. С этой целью предпринимаются усилия по созданию площадки, где промышленники могли бы формулировать свои запросы на новые технологии, перспективные разработки. Это станет точкой роста для инновационного развития технополиса и города Перми.

По сообщению пресс-службы ОАО «Протон-ПМ»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться