Денис Гвоздев: Считаю своим долгом сделать всё возможное, чтобы не подставлять своих коллег

Поделиться

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Денис Гвоздев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 21 мая. 

Денис Гвоздев пришёл в администрацию Перми в конце весны 2011 года по приглашению бывшего заместителя главы Максима Заварзина. Гвоздев сначала занял пост заместителя начальника департамента — начальника управления транспортом, а с августа 2011 года стал начальником департамента. В августе прошлого года контракт с Денисом Гвоздевым был продлён на один год. На мартовском заседании Пермской городской думы депутаты потребовали отставки Дениса Гвоздева.

Как отметил в своём блоге в «Живом журнале» учитель Гвоздева, директор Института транспорта Михаил Якимов, исполнять обязанности начальника будет заместитель начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Ирина Ястребова.

«Жаль конечно... Очень интересно - кого Маховиков найдёт на должность главы департамента дорог и транспорта?», - добавил Якимов.

Денис Гвоздев, экс-руководитель департамента дорог и транспорта администрации Перми:

— В преддверии очередного витка информационной кампании, касающейся предстоящего обсуждения отчёта главы администрации на пленарном заседании Пермской городской думы, я принял осознанное и взвешенное решение оставить свою должность. В последнее время высказывания относительно организации транспортного обслуживания в Перми носят всё более эмоциональный характер, что затрудняет объективную оценку ситуации. В данных обстоятельствах считаю своим долгом сделать всё возможное, чтобы не подставлять своих коллег и главу администрации города.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться