«Господин Президент! Обращаем Ваше внимание на тяжёлую ситуацию, сложившуюся в области теплоснабжения Перми»

Поделиться

В Перми состоялось XII городское совещание ТСЖ и ЖСК, которое собрало около 150 участников. Мероприятие было посвящено судебному процессу, отменившему тариф ООО «Пермская сетевая компания». Инициатором встречи активистов жилищного самоуправления выступила Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт».

Напомним, 23 апреля Арбитражный суд Пермского края признал незаконным тепловой тариф ОАО «Пермская сетевая компания» в период с июня по декабрь 2012 года. Решение суда вступило в силу немедленно. Теперь УК и ТСЖ могут рассчитаться за поставки тепла в тот период по более низким расценкам 2011 года. Кассационная жалоба на это решение ещё не подана.

Участники мероприятия высказали возмущение позицией властей Пермского края и лично губернатора Виктора Басаргина, ранее заявлявшего о намерении повлиять на обжалование судебного решения в Федеральном арбитражном суде Уральского округа. Председатели ТСЖ и ЖСК приняли решение о сборе подписей к президенту РФ Владимиру Путину с требованием дать оценку действиям Басаргина и запретить ему вмешиваться в вынесение решений арбитражным судом.

Напомним, Виктору Басаргину группа гражданских активистов уже вынесла «Общественное замечание».

Также участники совещания категорически высказались против попыток присвоения Пермской сетевой компании статуса Единой теплоснабжающей организации в Перми. 

Кроме того, ТСЖ «Пермский стандарт» готово принять от горожан их бланки для отправки Владимиру Путину. Бланки принимаются по адресу: Пермь,  ул. Куйбышева, 63/ул. Глеба Успенского, 13, офис 17 - в понедельник с 17.00 до 20.00, в среду с 18.00 до 20.00.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться