Вышел из печати очередной номер журнала «Компаньон magazine»

Поделиться
001.jpg

Киноманы, увидев обложку этого номера, ахнули: «Аль Пачино!» Приглядевшись и прочитав анонс, осознали, что ошиблись: председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян, в самом деле, похож на знаменитого актёра. Но в отличие от Аль Пачино вот уже 20 лет играет одну и ту же роль. Причем вполне успешно, если судить по темпам развития «Метафракса» и его значении для Пермского края. Хотя Гарслян косвенно и признаётся, что от этой роли уже несколько подустал. Впрочем, все остальные подробности – в журнале.

Евгений Балуев – воплощённая мечта молодого карьериста. В 30 лет – уже министр. Руководитель Министерства правительственных информационных коммуникаций Пермского края рассказывает о том, чем занимается его столь же молодое ведомство (министерству всего год), почему он не верит в открытость чиновников, но верит, что когда-нибудь полетит в космос.

Кстати, о космосе. «Компаньон magazine» публикует поистине уникальный материал: интервью с Борисом Стругацким, взятое у него незадолго до смерти пермяками Андреем Никитиным и Борисом Поварницыным. Фрагменты этого интервью уже публиковались, но в полном виде текст представлен впервые. Добавить тут больше нечего – надо читать от первой до последней буквы. И перечитывать, как всё наследие Стругацких.

О настоящем и будущем размышляют самые продвинутые представители экономики пермского края – «айтишники». На дворе – переход всего мира в шестой технологический уклад, который характеризуется развитием биотехнологий, нанотехнологий, робототехники, искусственного интеллекта и прочих футуристических чудес. Самое удивительное, что у Перми есть неплохие шансы не остаться на задворках этих процессов, а уверенно включиться в них на правах серьёзного игрока. Но делать это нужно «ещё вчера», иначе мы устанем уже безнадёжно и, похоже, навсегда. Подробности – в материале «Пермь в ожидании «шестой волны».

«Доколе?!» - в очередной раз возопили автовладельцы, услышав о намерениях повысить тарифы ОСАГО. Доколе спрут под называнием «страховые компании» будет жаловаться на бедность, лоббировать поборы, при каждом удобном случае отказывать в выплатах, но при этом бодро отчитываться о многомиллиардных прибылях? Обсуждение плача страховщиков о нехватке денег – под заголовком «Страх и insurance ОСАГО».

«Куда пойти лечиться?» На этот вопрос отвечает доктор Сергей Дыбаль, подробно рассказывая о достижениях медицины – увы, зарубежной. В России пока есть лишь зачатки того, что в мире называют «добросовестным лечением». В то же время врач развенчивает миф о том, что «качественная медицина – это только Израиль, Германия и Швейцария».

Также в журнале - традиционные обзоры рынка недвижимости, тонкости private banking и бизнеса по франшизе. И, конечно, вопросы моды и стиля – куда ж без этого, особенно в разгаре весны?

Остаётся только напомнить, что «Компаньон magazine», в отличие от многих других, это журнал не для перелистывания, а для чтения. Так что если вы умеете читать – приятного вам времяпрепровождения.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться