Дмитрий Рыболовлев планирует купить для Monaco трёхкратного чемпиона Португалии

Поделиться

Руководство Monaco во главе с владельцем Дмитрием Рыболовлевым (экс-владелец ОАО «Уралкалий» - ред.) готово потратить во время летнего трансферного окна около 100 млн евро. Приоритетной покупкой стал нападающий ФК «Зенит» Халк, который перешёл в клуб из Санкт-Петербурга осенью прошлого года за 60 млн евро.

Кроме того, Monaco намерено добиться права выступать в Лиге чемпионов через год. Для этого планируется купить не только Халка, но и его бывшего партнера по Porto Радамеля Фалькао из Atletico.

Халк в июле 2008-го перешёл в Porto и в составе команды трижды становился чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также выигрывал Лигу Европы. В составе национальной сборной Бразилии дебютировал 14 ноября 2009 года и провёл в команде 14 матчей, забив пять мячей. Принимал участие в олимпийском турнире в Лондоне, завоевав на Играх серебряные медали.

На данный момент Халк провёл за «Зенит» 29 игр, забив в них 11 голов. Контракт 26-летнего бразильца с «сине-бело-голубыми» действует до 2017 года.

По данным «Российской газеты»

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться