Марина Замятина

Марина Замятина

журналист

Дефицит краевого бюджета  вплотную приблизился к своему пределу

Поделиться

Рабочей группе по внесению изменений в бюджет Пермского края на 2013-2015 годы не удалось уменьшить дефицит краевой казны. По итогам её работы 6 и 7 мая заместитель министра финансов Пермского края Надежда Тимофеева сообщила, что по предварительным результатам балансировки бюджета дефицит в 2013 году увеличится с 14,4 до 14,7% от доходной части, в 2014 году составит 14,6%, а в 2015-м – 15%.

Напомним, краевым законодателям не удалось «сэкономить» бюджетные средства на программе «Переселение граждан из аварийного (непригодного для проживания) жилищного фонда в городе Березники» в размере 2,5 млрд руб. за 2013-2015 годы. Кроме того, рабочая группа проголосовала за внесение 150 млн руб. в уставной капитал ОАО «Развитие вокзалов–Пермь».  

На заседании рабочей группы было также отмечено, что в случае принятия изменений в краевую инвестиционную программу регионального развития (КИП РР) или законопроекта, предполагающего введение налоговой льготы для предприятий газового сектора, дефицит бюджета уже превысит предельный уровень в 15%.

Пересмотр этих документов и второе чтение бюджета предстоит на майском пленарном заседании краевого Законодательного собрания. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться