Студенты Прикамья могут получить скидку в размере 50% на разовые поездки на электричках
Сейчас такая скидка предоставляется только при покупке абонемента
Поделиться
Твитнуть
Власти Пермского края совместно с Пермской пригородной компанией обсуждают введение скидки в размере 50% на покупку разовых билетов на электрички для студентов. Об этом сообщил министр транспорта Прикамья Андрей Алякринский на заседании инфраструктурного комитета краевого парламента.
По словам Алякринского, сейчас такая скидка для учащихся вузов и средних профессиональных образовательных учреждений доступна только при покупке абонемента. В связи с переходом на дистанционное обучение из-за COVID-19, эта льгота оказалась невостребованной. По данным минтранса, в 2021 году двухнедельным абонементом воспользовались 35,3 тыс. человек, что почти на 40% меньше, чем в 2019 году.
После принятия всех необходимых нормативно-правовых актов Пермская пригородная компания готова обеспечить все технические мероприятия для получения льготы в течение 10 дней.
Как отметил Андрей Алякринский, введение этой льготы может увеличить пассажиропоток на 153 тыс. человек в год.
Подпишитесь на наш канал в МАХ и будьте в курсе главных новостей.
Поделиться
Твитнуть