Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Алексей Луканин: К сожалению, мы так и не услышали внятных обоснований перераспределения средств

Поделиться

Рабочая группа краевого Законодательного собрания, занимающаяся подготовкой ко второму чтению инвестиционной программы автодорожного строительства, рассмотрела 30 апреля поправки к этому документу.  В итоге после первого чтения  программа осталась без изменений - депутатам не удалось отстоять свои поправки.

Этот вопрос также будет рассмотрен на заседании профильного комитета перед майской «пленаркой» краевого парламента.

Алексей Луканин, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Пермского края:

- В отличие от рабочей группы по краевой инвестиционной программе регионального развития, правительство края не готово было пересматривать подходы по формированию перечня объектов автодорожного строительства. Принципиальной стала развилка между Восточным обходом Перми и шоссе Космонавтов. К сожалению, мы так и не услышали внятных обоснований перераспределения средств.

Единственное, что удалось, – настояли на проведении публичных слушаний по шоссе Космонавтов с обязательным приглашением городских властей и пониманием возможностей реконструкции всего участка – от аэропорта Большое Савино до улицы Леонова. Иначе мы получим то же самое, что и с Восточным обходом. Новая трасса «упрётся» в узкое горлышко, начинающееся с развязки на улице Встречная. 

Уверен, что дискуссия будет продолжена и на комитете, и на пленарном заседании. Для рабочей группы правительство аргументов не нашло, «протащив» проект благодаря низкой явке депутатов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться