Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Виктор Басаргин пошёл на контакт с Депутатским клубом

Поделиться

Губернатор Виктор Басаргин и глава его администрации Дмитрий Самойлов 26 апреля приняли участие в заседании Депутатского клуба.  

Гостем клуба в этот раз стал известный экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон»  Михаил Хазин. На встрече обсуждался вопрос об экономической конъюнктуре в текущем году, а также последствиях вступления России в ВТО.

Во время дискуссии губернатор не высказывался, однако прокомментировал итоги заседания.

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:

- Я был здесь сдерживающим фактором с точки зрения ваших определённых воззрений, с точки зрения вопросов, которые здесь звучали. Очень многое для себя узнал нового, хотя многие процессы, о  которых вы здесь говорили, знаю изнутри. По-другому их несколько вижу. Не стал участвовать в дискуссии, не задавал вопросы, потому что знаю, как формируется бюджет не только краевой, но и федеральный. И вы знаете, какие там две статьи основные, как они распределяются, и почему мы в 2013 году в такой сложной ситуации с точки зрения нефтегазовых наших доходов. Тем не менее, огромное вам спасибо, всё очень интересно, полезно. В определённых моментах формирования бюджета Пермского края я после вашего выступления даже укрепился.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться