Обзор пермской городской газеты «Пятница» от 10 декабря

Поделиться
пятница №49

Без саней и оленей. В минувшее воскресенье, 5 декабря, в России стартовал уникальный проект Российских железных дорог «Поезд Деда Мороза». Впервые сказочный новогодний персонаж отправился из своей вотчины в Великом Устюге на специальном поезде. Он будет делать ежедневные остановки в разных городах, поздравлять детей, дарить им праздничное настроение и подарки. Маршрут 40-дневного путешествия организаторы проекта проложили по 36 российским городам, включая Пермь.

Сергей Стенно: Основная задача — благоустройство. В сентябре этого года прошли выборы депутатов в Пермскую городскую думу седьмого созыва. В округе №18 (часть улиц 25 Октября, Газеты «Звезда», Комсомольского проспекта, Куйбышева, Максима Горького и др.) победил коммунист, преподаватель ПГНИУ Сергей Петрович Стенно. Он обошёл идущего следом кандидата на 4,23%. Давайте поближе познакомимся с ним и его видением развития округа, тем более что Сергей Стенно, как говорится, «новенький», то есть впервые получил мандат депутата.

Сосредоточиться на важном. На пленарном заседании городской думы в первом чтении принят проект бюджета Перми на 2022–2024 годы. Ранее этот главный финансовый документ обсуждался с общественностью и экспертами на публичных слушаниях.

Новогодние туры. Туристические маршруты по главным локациям Поволжья и Пермского края.

Пермяков приглашают за покупками вкусных и полезных продуктов. Новый магазин продуктов для здорового питания «ВкусВилл» распахнул свои двери для любителей всего натурального и вкусного по адресу: Комсомольский проспект, 24.

Семейные скидки! Предложение от сети магазинов «Семья» с 13 по 19 декабря.

Объявления-онлайн. Подавайте частные объявления с сайта газеты!

Объявления. Вакансии. Новые предложения в Перми и Пермском крае.

Пульт в руку! Телепрограмма на неделю с 13 по 19 декабря.

Уважаемые читатели! Прочитать газету «Пятница» можно на информационном сайте, группе социальной сети «ВКонтакте», страницах в Twitter и «Одноклассники».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться