Трудовой коллектив «Авиадвигателя» митинговать не будет

Поделиться

Как сообщили «Новому компаньону» в пресс-службе Пермской городской думы, представители ОАО «Авиадвигатель» отозвали свою заявку на проведение митинга без объяснения причин.

Напомним, заявку на проведение 23 апреля  митинга коллектив ОАО «Авиадвигатель» подал в связи с предполагаемым смещением Александра Иноземцева с поста управляющего директора этого конструкторского бюро.

Заявка на проведение акции протеста, по информации аппарата Пермской городской думы, была отозвана 18 апреля. Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин провёл в Москве совещание, по итогам которого было принято решение отложить вопрос об управлении «Авиадвигателем» до июня. При этом менеджменту компании было предложено отказаться от проведения митинга. На следующий день пресс-служба ОАО УК «ОДК» (собственник ОАО «Пермский моторный завод» и ОАО «Авиадвигатель») официально сообщила о том, что решение совета директоров «Авиадвигателя» по изменению структуры управления не принято по причине отсутствия кворума.

Александр Иноземцев на просьбу «Нового компаньона» прокомментировать сложившуюся ситуацию ответил:  «Комментариев пока нет».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться