Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

«Большая перемена» может состояться во время осенних каникул

Поделиться

И. о. министра культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края Игорь Гладнев сообщил «Новому компаньону», что он ведёт переговоры с организатором фестиваля «Большая перемена» Эдуардом Бояковым о возможности переноса детского театрального фестиваля «Большая перемена» на начало ноября. В это время в школах – осенние каникулы.

Напомним, «Большая перемена» должна была пройти в Перми, Губахе и Лысьве 1-5 мая, однако дирекция фестиваля сообщила о его отмене, а вину за это возложила на КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодёжной политики»: автономное учреждение, по мнению организаторов «Большой перемены», непростительно затянуло организационные процедуры, что не позволило вовремя открыть финансирование.

Представители «Центра по реализации проектов» считают, что никакого форс-мажора по срокам не было, и все необходимые процедуры к моменту проведения фестиваля успели бы состояться.

По этому поводу Игорь Гладнев сказал: «Мы пытаемся договориться о проведении фестиваля в ноябре, но Эдуард Бояков должен понимать, что все необходимые процедуры придётся проходить, чтобы финансирование фестиваля стало возможно по закону».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться