Стоимость платной парковки в центре Перми планируют увеличить в первом квартале 2022 года
Тогда же к зоне платной парковки могут присоединить несколько кварталов
В первом квартале 2022 года в Перми планируют организовать дополнительную парковочную зону с повышенным тарифом. О сроках рассказали в мэрии. Зона будет ограничена улицами Пушкина, Монастырской, Сибирской и Попова. При этом решение о стоимости пока не принято.
«Решение о стоимости будет приниматься после рассмотрения Пермской городской думой проектов решений об изменении положения о порядке создания и использования муниципальных парковок и методики расчёта размера платы за пользование платными парковками», — прояснили «Новому компаньону» в Пермской дирекции дорожного движения.
Планы по повышению тарифа в мэрии объясняют пиковой занятостью парковочных мест в этих кварталах более чем на 90%.
Также в 2021 году в мэрии Перми планируют провести работу по включению в зону платной парковки кварталов, примыкающих к ул. Полины Осипенко от Комсомольского проспекта до ул. Пионерской, а также к ул. Белинского от Комсомольского проспекта до ул. Пионерской.
Напомним, что ранее в администрации говорили о возможном введении новой подзоны платной парковки в центре Перми с тарифом 25 руб. в час.
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.