С начала года «Губахинский кокс» увеличил производство продукции на 43%
На ОАО «Губахинский кокс» (входит в состав компании АО «Стройсервис») по итогам работы за сентябрь 2021 года произведено более 84 тыс. тонн валового кокса, на 21% больше прошлогоднего уровня.
С начала года на «Губахинском коксе» выдано 728 тыс. тонн кокса, что сравнимо с показателями производства за весь прошлый год (рост 43%). Потребителям отгружено 720 тыс. тонн продукции рыночного качества, увеличение отгрузки составило 42%.
В сентябре произведено 2,6 тыс. тонн каменноугольной смолы (рост 4%). За 9 месяцев показатель составил 23 тыс. тонн (рост 21,1%).
По существующим планам «Губахинский кокс» должен произвести в 2021 году порядка 1 млн тонн кокса рыночного качества.
Проектная мощность ОАО «Губахинский кокс» по производству валового кокса 6-процентной влажности — 1,3 млн тонн в год. Доля предприятия в поставках на внутренний рынок металлургического кокса — 30%, доля в поставках литейного кокса на рынок России — 50%. В числе основных потребителей металлургического кокса — крупнейшие российские металлургические предприятия. Литейный кокс поставляется компаниям-производителям теплоизоляционных изделий.
На экспорт продукция поставляется в Китай, Казахстан, Турцию, страны ЕС, ЮАР и Малайзию. В 2020 году доля поставок кокса на экспорт выросла до 45%.
По сообщению пресс-службы предприятия
Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.