Андрей Стрельцов

«Амкар» выиграл первый официальный матч у «Звезды»

Пермское дерби завершилось со счётом 3:1 в пользу красно-чёрных

амкар

Две пермские команды провели матч между собой в рамках чемпионата второго дивизиона ФНЛ. «Амкар» обыграл «Звезду» со счётом 3:1.

Хозяевами матча выступили футболисты «Звезды». Они первыми пропустили мяч в свои ворота от Евгения Тюкалова. Игрок прошлый сезон провёл в составе этого клуба и только в этом году перешёл в стан красно-чёрных. Вскоре хозяева отыгрались благодаря голу Ильи Карпука. Но всё же гости сумели забить со штрафного перед самым перерывом. Константин Морозов вывел их вперёд. 2:1 — итог первой половины матча.

Поставил точку в матче Иван Маркелов, забивший гол с пенальти на 90-й минуте. Победа «Амкара» — 3:1.

Команды проведут свои следующие игры 30 сентября. «Звезда» сыграет дома с «Тюменью» (0+), а «Амкар» на выезде будет играть со «Спартаком» Туймазы (0+).