Виктор Скутин: За первый квартал в приёмную Дмитрия Медведева поступило 446 обращений

Поделиться

На состоявшемся 17 апреля заседании совета фракции «Единой России» в краевом парламенте и. о. руководителя общественной приёмной Дмитрия Медведева Виктор Скутин отчитался перед депутатами по итогам работы в первом квартале 2013 года.

Виктор Скутин, и. о. руководителя общественной приёмной Дмитрия Медведева в Пермском крае:

— В первом квартале в приёмную поступило 446 обращений, из них 162 были решены положительно. По 244 обращениям даны  консультации.

Консультации в приёмной проводили член Совета Федерации Андрей Климов, депутаты Госдумы Валерий Трапезников и Григорий Куранов, 26 депутатов Законодательного собрания Пермского края, члены краевого правительства (Алексей Чибисов, Надежда Кочурова и Олег Демченко), 17 депутатов Пермской городской думы, глава Перми Игорь Сапко и глава администрации Перми Анатолий Маховиков.

Большинство обращений касаются вопросов обеспечения жильём и жилищно-коммунальными услугами, социального обеспечения граждан, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства и земельных отношений, судебно-исполнительной системы, здравоохранения.

Многие обратившиеся получают своевременную помощь. Так, к Надежде Кочуровой обратилась женщина, ребёнок которой родился с несколькими заболеваниями: туберозный склероз, эпилепсия, синдром Веста. Мама мальчика попросила оказать содействие в лечении ребенка в Москве или за пределами России. Кочурова поручила министру здравоохранения Пермского края организовать выезд ребенка и матери в НИИ педиатрии и детской хирургии в Москве, чтобы провести обследование и принять решение о дальнейшей программе лечения.

Также благодаря работе приёмной удалось не допустить сокращение 28 врачей Ординской центральной больницы. Заявительница рассказала, что в местной больнице подписано распоряжение о сокращении штата, в результате которого должен быть сокращён штат медработников - врачи скорой медицинской помощи, акушерско-физиологического и медсестер хирургических отделений.  Также будет изменён трудовой договор медсестер: одна медсестра будет обслуживать сразу два отделения больницы. В результате внеплановых проверок, которые инициировали сотрудники приёмной, приказы главврача были отменены. Штат врачей больницы продолжает работать в прежнем составе.

За последние несколько лет работы зарекомендовали себя выездные приёмы.

Виктор Скутин:

— Мы регулярно проводим выездные приёмы. В ходе приемов в Оханском и Осинском районах были рассмотрены 25 и 52 обращения соответственно. Ближайший выездной приём проведут Юрий Борисовец и Игорь Папков в Березниках 25 апреля, а в мае запланирована встреча Армена Гарсляна и Владимира Даута с жителями Кизеловского района.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться