Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Елена Зырянова: Правительство и крупные  налогоплательщики — это сообщающиеся сосуды, между которыми за нашей спиной переливаются финансовые ресурсы 

Поделиться

Депутаты краевого Законодательного собрания 18 апреля утвердили постановление, в котором сформулировали свои «бюджетные» поручения правительству.

На пленарном  заседании председатель краевого правительства Геннадий Тушнолобов выступил с инициативой исключить из постановления пункт, касающийся предоставления копий соглашений правительства с крупными налогоплательщиками, ссылаясь на то, что это «внутренняя информация».

Председатель комитета по бюджету краевого парламента Елена Зырянова в ответ заявила Тушнолобову, что он «зря волнуется», поскольку депутаты просят предоставить только сами соглашения, а не приложения к ним, «в которых обычно прописываются цифры».

«Я не говорю, чтобы вы включили нас в узкий круг осведомлённых.  Я вообще против таких соглашений, потому что эти соглашения делают отношения с бюджетом непрозрачными. Это некие сообщающиеся сосуды, через которые за нашей спиной переливаются финансовые ресурсы. Надо создать такой формат, чтобы сделать отношения между депутатами и правительством доверительными», - заявила Зырянова.

В итоге депутаты приняли решение, что этот пункт останется в постановлении.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться