Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Пермские законодатели обвинили краевое правительство в отсутствии приоритетов 

Поделиться

Депутаты краевого Законодательного собрания на пленарном заседании 18 апреля не приняли изменения в краевую инвестиционную  программу регионального развития (КИП РР), предложенные правительством. «За» проголосовали 25 депутата, воздержался 21.

На этом же заседании не без проблем в первом чтении были утверждены изменения в краевую инвестиционную программу автодорожного строительства (КИП АС), тогда как правительство настаивало на утверждении этого документа сразу в двух чтениях. При голосовании за принятие законопроекта за основу 30 депутатов проголосовали «за», а 18 воздержались. Позже при окончательном утверждении документа с учётом поправок «за» проголосовали уже 33 человека, воздержались 15. Для принятия законопроекта  был необходим 31 голос.

Оба законопроекта вызвали критику со стороны ряда депутатов, которые активно высказывались накануне на парламентских комитетах и фракциях. Обсуждение продолжилось и на самом пленарном заседании.

В частности, депутат Алексей Луканин заявил, что наиболее часто упоминаемое словосочетание, звучащее на «пленарке», - это «отсутствие приоритетов».

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться