Наталья Калюжная

Наталья Калюжная

заместитель главного редактора газеты «Новый компаньон»

ОДК: Совет директоров ОАО «Авиадвигатель» не состоялся

Поделиться

Как сообщили «Новому компаньону» в пресс-службе Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК), совет директоров ОАО «Авиадвигатель» не состоялся по причине отсутствия кворума. Он проходил в заочной форме и не все его члены предоставили письменные мнения. Дата проведения нового совета директоров будет объявлена дополнительно.

По информации газеты «Коммерсантъ-Прикамье», 17 апреля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин провёл в Москве совещание, посвященное разработке двигателя ПД-14, на котором также была заслушана информация о ситуации на «Авиадвигателе». В нём приняли участие управляющий директор – генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель» Александр Иноземцев, управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Фёдоров, генеральный директор ОАО ОПК  «Оборонпром» Дмитрий Леликов, заместитель министра промышлености и торговли РФ Юрий Слюсарь. В итоге было принято решение отложить вопрос об управлении «Авиадвигателем» до июня.  Менеджменту компании Дмитрий Рогозин предложил отменить назначенный на 23 апреля митинг в поддержку Александра Иноземцева.

Как сообщил «Новому компаньону» источник, знакомый с ситуацией, даже в случае принятия решения советом директоров «Авиадвигателя» о разделении двух руководящих постов, предстоящие два месяца были бы у Иноземцева «в запасе» по трудовому законодательству: Решение о его снятии с поста управляющего директора принималось на самом высоком уровне, и очередные два месяца, предоставленные Александру Иноземцеву, – это только отсрочка».

Таким образом, процесс снятия Александра Иноземцева с руководящей должности затянулся на несколько месяцев.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться