Юля Баталина

Юлия Баталина

редактор отдела культуры ИД «Компаньон»

«Говорят, в Министерстве культуры Пермского края только что закончился обыск»

Поделиться

Предприниматель Андрей Агишев сообщил 17 апреля в своём блоге в «Живом журнале»: «Говорят, в Министерстве культуры Пермского края только что закончился обыск. Проводили его сотрудники ПФО, те, что остались в Перми после обысков у Борисовца и Бронникова. Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что началась работа по Чиркунову. Будет весело».

Аналогичную запись в твиттере разместила и его супруга Надежда: «Говорят, что в Минкульте обыски идут. Сейчас. И это оч плохо для культуры края».

Как пояснила сама Агишева «Новому компаньону», соответствующую информацию она получила сразу из трёх источников: два из них близки к администрации Перми и администрации губернатора, а третий – «из силовых структур».

Позже Агишева  всё в том же твиттере написала: "По обыскам отбой)) поступило официальное опровержение".

И. о. министра культуры Пермского края Игорь Гладнев эту информацию в разговоре с «Новым компаньоном» опроверг: «Кто-то пошутил, а другие раздувают».

Руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Андрей Каменских также опроверг слухи об обысках. По его словам, эта информация «не соответствует действительности». 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться