Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Дмитрий Скриванов: Мы что-то в своей жизни можем заканчивать или можем только начинать?

Поделиться
Дмитрий Скриванов

  Константин Долгановский

Раскритиковав предложения краевых властей по внесению изменений в краевую программу автодорожного строительства, депутаты фракции «Единой России» в Законодательном собрании на заседании 17 апреля перешли к рассмотрению вопроса о поправках в краевую инвестиционную программу регионального развития (КИП РР). Как оказалось, предложения чиновников и в этот раз были подвергнуты сомнениям.

Поправки в КИП РР связаны, в первую очередь, с переносом денежных остатков 2012 года на 2013 год. «Это позволит нам своевременно завершить те объекты, которые начаты и планируются к завершению в 2013 году. Например, драмтеатр в Кудымкаре, перинатальный центр в Кунгуре», - пояснил на заседании представитель краевого правительства.

Однако депутаты Дмитрий Скриванов и Юрий Борисовец обратили внимание чиновников на то, что строительство объектов в Пермском крае сильно затягивается.

Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края:

— Происходит следующим образом: на какие-то объекты увеличиваются средства, с каких-то снимаются, растягиваются,  переносятся, а в программе 2015-м годом жизнь заканчивается. Наша с вами задача, мне кажется, принимая такие документы, всё-таки представлять себе, когда же мы будем иметь объект. Художественную галерею, психиатрическую больницу и так далее. Мы что-то в своей жизни можем заканчивать? Или мы можем только начинать? Я понимаю, почему может быть выгодно начинать. Но для Пермского края выгодно заканчивать строительство объектов, а не начинать.

Юрий Борисовец обратил внимание на строительство крупных культурных объектов. В частности, он сравнил предстоящее строительство новой сцены Пермского театра оперы и балета с затянувшимся строительством драмтеатра в Кудымкаре. «У нас будет второй Кудымкар», - считает депутат.

В итоге 11 депутатов из 16 проголосовали за поддержку предлагаемых правительством поправок в КИП РР на «пленарке» 18 апреля. Это означает, что консолидированного голосования единороссов по этому вопросу не будет. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться