Юлия Усольцева

Юлия Усольцева

главный редактор газеты «Новый компаньон»

Олег Жданов раскритиковал работу общественной приёмной Дмитрия Медведева

Поделиться

Фракция «Единой России» в краевом Законодательном собрании 17 апреля заслушала информацию о работе общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева в Пермском крае. С докладом на заседании выступил и. о. руководителя приёмной Виктор Скутин.

С резкой критикой в адрес работы приёмной Медведева на заседании фракции выступил депутат Олег Жданов.

Олег Жданов, депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Если соотнести число работников приёмной и число поступающих обращений граждан, то получится нагрузка раз в 20 меньше, чем с обращениями граждан, которые поступают в администрацию губернатора. Необходимо ли такое количество людей? Насколько я знаю, люди работают по совместительству, а получают зарплату в 1,5-2 раза больше, чем помощники, которые работают в округе, в Законодательном собрании.

Второй вопрос - по профессиональной подготовке. Честно говоря, все сотрудники, которые были у меня на приёмах, мне не помогали вообще. То есть они берут на себя только техническую функцию. Ни юридической помощи, ни отраслевых консультаций. Были бы, например, специалисты по социальной защите, по здравоохранению… А то сидишь - клуб «Что? Где? Когда?». Пользы от такого количества специалистов я не вижу.

Депутат Дмитрий Скриванов обратил внимание коллег, что вопросы, которые возникают по работе приёмной, «правильно формулировать через партию, а не через фракцию». Кроме того, он напомнил, что Виктор Скутин не является руководителем приёмной, а работает с приставкой «и. о.», в связи с чем задавать ему вопросы будет некорректно.

В итоге было принято решение отложить дискуссию по этому вопросу.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться