По факту взрыва на «Редукторе» возбуждено уголовное дело

Поделиться

По версии следствия, 10 апреля 2013 года на ОАО «Редуктор-ПМ» в корпусе №25 произошёл взрыв и возгорание, в результате которого три человека получили травмы и были доставлены в больницу. Двое из них, сотрудники предприятия, сейчас находятся в реанимации в тяжёлом состоянии, ещё один, рабочий подрядной организации, получил менее тяжкие травмы.

По данному факту следственные органы СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев, изымают документацию, относящуюся к деятельности цеха, а также документацию, регламентирующую производственные процессы, и правила охраны труда на предприятии. Назначены комплексные судебные взрыво-техническая, пожаро-техническая и судебная экспертиза техники безопасности труда. Устанавливаются причины взрыва и другие обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным Следственного управления СКР по Пермскому краю

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться