В Минпросвещения утвердили расписание ЕГЭ в 2021 году

Экзамены для старшеклассников пройдут с 31 мая по 17 июля

Поделиться
егэ

  Пресс-служба губернатора Пермского края

Министерством просвещения и Рособрнадзором утверждено расписание Единых государственных экзаменов в 2021 году.  Информация появилась на сайте ведомств.

Экзамены состоятся с 31 мая по 17 июля:

31 мая пройдут ЕГЭ по выбору по литературе, географии и химии;  3 и 4 июня — состоится обязательный для всех экзамен по русскому языку;  7 июня — профильная математика (экзамен по базовой математике в этом году отменён), 11 июня состоится ЕГЭ по физике и истории; 15 июня - по обществознанию. 18 июня будет письменный экзамен по иностранному языку и биология;  21 и 22 июня пройдет устный экзамен по иностранному языку; 24 и 25 июня выпускники будет сдавать информатику.

28, 29 июня и 2 июля — резервные дни для сдачи ЕГЭ. 

Как сообщили в минобразовании Пермского края, в регионе 13,7 тыс. человек пройдут государственную итоговую аттестацию. Среди них не только выпускники текущего года, но и студенты среднего профобразования, выпускники прошлых лет и другие. 

Одиннадцатиклассникам, которые не планируют поступать в вузы, для получения аттестата достаточно сдать ГВЭ по русскому языку (25 мая и 8 июня) и математике (28 мая и 10 июня). 

Выпускникам, нацеленным на поступление в вузы, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата и профильные предметы в соответствии с выбранными специальностями. 

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться