Елена Синица


Суд отказал «ПСК «Бор» в исковых требованиях к Корпорации развития Пермского края

Предприятие добивалось возвращения авансового платежа в размере 99,8 млн руб.

Поделиться
ул. Строителей 2 и 4,  ЖК Любимов

ул. Строителей 2 и 4, ЖК Любимов
  Константин Долгановский

Краевой арбитражный суд отказал ООО «ПСК «Бор» в удовлетворении исковых требований к АО «КРПК». ООО «ПСК «Бор» требовало признать незаконным отказ от  договора подряда по строительству домов шестого квартала на ул. Строителей, 2 и 4 в Правобережной части г. Березники. Об этом сообщает пресс-служба корпорации развития.

В частности, в рамках исковых требований оспаривалось и возвращение ООО «КРПК» авансового платежа, который составляет 99,8 млн руб. Однако в удовлетворении этого требования также отказано.

На сегодняшний день строительством 17-этажных многоквартирных домов по адресам ул. Строителей, 2 и 4 ведут подрядчки  ООО «ГиперСтрой» и  ООО «Строй-Комплект» . Сообщается, что в доме на ул. Строителей, 2 каркас здания выполнен до 14-го этажа, а также завершена кладка наружных стен до 11-го этажа, монтаж оконных блоков до шестого этажа и кладка внутренних стен до шестого этажа. В доме по адресу ул. Строителей, 4 выполнен каркас здания, кладка  наружных стенных блоков и монтаж оконных блоков до 17-го этажа,  кладка внутренних стен, также ведутся работы по утеплению фасада.  По договорам долевого строительства квартиры должны быть переданы в первом квартале 2022 года.

Напомним, Корпорация развития расторгла договоры подряда с ООО «ПСК «Бор» в июне 2020 года. Такое решение было связано с систематическим нарушением  генподрядчиком условий договоров, отставанием от графиков строительства домов более чем на полгода. В августе 2020 года были заключены договоры с новыми подрядчиками.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.

Поделиться